Праздник первой исповеди для детей

Размещено Ноя 6, 2017

Праздник первой исповеди для детей

5 НОЯБРЯ в храме Покрова Божией Матери с.Вад состоялся праздник для детей первых классов начальной школы «Праздник первой исповеди».
Цель такого праздника – сделать органичным переход детей от младенчества к взрослой жизни в Церкви, когда ребенок наравне со взрослыми приступает к чаше причастия после исповеди.
В этом торжестве по случаю первой исповеди приняли участие 25 человек из Вадской начальной школы.
В преддверии праздника настоятель храма иерей Максим Кутья провел несколько бесед с детьми и родителями, объяснив на доступном для всех языке, что такое исповедь и как к ней подготовиться, чтобы она была искренней и осознанной.
После службы каждому ребенку был подарен воздушный шарик, на котором дети написали просьбу к Богу о самом сокровенном для них и выпустили их в небо.
Также, каждому ребенку был вручен на память молитвослов и организована праздничная трапеза.