Рождество Христово в Москве

Размещено Янв 15, 2018

Рождество Христово в Москве

Рождество-это великий праздник для православных! Этот праздник ждут и взрослые и дети. В эти дни хочется подарить детям немного чуда, сделать этот праздник незабываемым.
9 января участники молодежного движения,подростки и воспитанники воскресной школы при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Вад совместно с детьми из многодетных и патронатных семей посетили Патриаршую Рождественскую елку в кафедральном Храме Христа Спасителя г. Москвы.
Все наши поездки по традиции начинаются совместной молитвой в храме, и эта поездка не осталась в стороне, о.Максим провел молебен о путешествующих и окропил всех святой водой. Затем, автобус отправился в Москву.
Спектакль «Дорога в Рождество» поведал историю о том, что произошло, если бы Рождество не наступило, и небо не увидело бы рождественскую звезду. Как поступили бы люди в этом случае, и кто сможет вернуть Рождество на землю? Всегда найдутся смелые и отважные герои, которые отправятся в нелегкое путешествие, чтобы любимый всеми праздник вернулся в каждый дом. Гости, пришедшие на новогоднее представление в Храме Христа Спасителя 2018, имеют возможность пройти весь этот путь.
Декорации — невероятно красивые, продуманные, яркие, с современными «фишками» — электронным занавесом и видео-проекциями. Глаз радовался! Костюмы отличные, нарядные и качественные и по дизайну, и по исполнению. Музыка великолепная!
Также, все дети получили подарки и сделали фотографию у елки с главными сказочными героями.
После трапезы все участники посетили Храм Христа Спасителя, многие были здесь впервые.
Еще одним сюрпризом для детей было, посещение аквариума в Центре океанографии и морской биологии «Москвариум»,где представлены много экзотических рыб включая кайманового крокодила, наутилуса, осетровых, осьминога Доффлейна, скатов, акул и множества других морских созданий Ближе к концу просмотра можно увидеть целые экосистемы с живыми камнями, актиниями и прочими водными растениями. И завершается все громадным аквариумом с акулами.
Надеемся, что такие Рождественские каникулы все будут вспоминать с теплом и радостью.
Билеты для детей и родителей предоставил фонд «Возрождение и надежда» в лице его директора Ирины Богачевой. Знакомство с директором фонда состоялось благодаря активной деятельности жительницы с.Вад, многодетной матери и прихожанки храма с.Вад Елены Русаковой, которая имеет многочисленные награды, в том числе Орден Материнства, полученный от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели