О благочинии

gerb

Вадский район граничит с Арзамасским, Перевозским, Шатковским, Дальнеконстантиновским районами. Общая длина границ 167 километров. Протяжённость с юга на север — 41 километр, с запада на восток — 30 километров.

Район разделён на 10 административных единиц, которые включают 46 населённых пунктов.

В Вадском благочинии действуют 7 храмов, 2 часовни, 3 источника.Восстанавливаются 2 храма, строится 1. До революции в районе насчитывалось около 23 храмов и церковных комплексов.

Постановлением Законодательного собрания Нижегородской области № 22 от 21.02.95 г утверждён перечень памятников истории и культуры Вадского района.

Наименование объекта Местоположение
Крестовоздвиженская церковь село Анненково
Троицкая церковь село Борисово Поле
Никольская церковь село Вазьян