21 апреля прихожане нашего храма посетили мероприятие «Библионочь 2017» .

Размещено Апр 27, 2017

21 апреля прихожане нашего храма посетили мероприятие «Библионочь 2017» .

Мы приняли участие в мастер классе по раскрашиваю яиц, узнали как раскрашивали яйца ранее, что такое «писанки», «крашенки», узнали какими символами обозначали солнце,землю, бесконечность и многое другое.
Приняли участие в пасхальной забаве,катание яиц, победитель получил в награду книгу.
Игра «Где логика ?» с тематикой экологии никого не оставила равнодушным,наперебой приводили свои логические догадки,ошибались ,шутили , но стремились победить.
Отдельной строкой ,хочется рассказать о театральной постановке отрывка из рассказа » Пасха » Ивана Шмелева , его книги » Лето Господне».Силами работников библиотеки и дворца культуры данный рассказ был нам представлен в театральной постановке. Сложно было сдержать слезы , видя трагические ,жизненные перипетие автора, и радовала тем,что традиции семьи заложенная ребенку в детстве,будет пронесена им через всю жизнь.

«»»» — В комнатах тихо и пустынно, пахнет священным запахом. В передней, перед красноватой иконой Распятия, очень старой, от покойной прабабушки, которая ходила по старой вере, зажгли постную, голого стекла, лампадку, и теперь она будет негасимо гореть до Пасхи. Когда зажигает отец, – по субботам он сам зажигает все лампадки, – всегда напевает приятно-грустно: “Кресту Твоему поклоняемся, Владыко”, и я напеваю за ним, чудесное:
И свято-е… Воскресе-ние Твое
Сла-а-вим!
Радостное до слез бьется в моей душе и светит, от этих слов. И видится мне, за вереницею дней Поста, – Святое Воскресенье, в светах. Радостная молитвочка! Она ласковым счетом светит в эти грустные дни Поста.»»»»»

Звонить на Пасху в церковные колокола — это древний обычай, поэтому все желающие смогли ударить в колокол у нашего храма.

Большое ,Вам , спасибо за прекрасный вечер.