Крещение Господне в СИЗО №3

Размещено Янв 30, 2018

Крещение Господне в СИЗО №3
18 января Праздник Крещение Господне отметили в СИЗО-3 ГУФСИН России по Нижегородскому краю.
Один из главных православных праздников – Крещение Господне – отметили в следственном изоляторе №3. Учреждение посетил иерей Максим Кутья, руководитель отдела по тюремному служению Лысковской епархии. В стенах СИЗО был отслужен молебен с освящением воды для служащих . А в храме св.Спиридона Тримифунского при СИЗО освятили воду и молились осужденные из хоз.отряда.
Учреждение на протяжении многих лет осуществляет тесное сотрудничество со служителями Русской Православной Церкви. Последние годы в стенах изолятора ежегодно проходит празднование Крещения Господня. В эти дни проводятся встречи с осуждёнными, на которых священники рассказывают историю и смысл праздника.